Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сервис Booking больше не получает оплату от российских отелей

Популярный сервис Booking.com, который покинул российский рынок после начала специальной военной операции, не получит оплату от отечественных отелей. Такой информацией с читателями делятся журналисты издания «Известия».

По словам журналистов, гендиректор сервиса Гленн Фогель получит письмо от представителей отельного бизнеса в России, которые потребовали от него аннулирования счетов, выставленных в феврале 2022-го года. Причиной отказа от оплаты послужил тот факт, что сервис отключил своих российских клиентов без предупреждения.

На протяжении 20 лет отели собирали данные о своих клиентах, которые хранились на серверах сервиса. После того, как Booking покинул российский рынок, все данные оказались заблокированы. Отели потеряли клиентскую базу, которую нарабатывали десятки лет. Несмотря на уход с рынка, владельцы сервиса получали 20 процентов от выручки российских отелей.

Ранее мы писали о том, что Россия не будет терпеть вмешательство НАТО в специальную операцию.