Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Артамонов рассказал, что может скрываться в подземельях «Азовстали»

Как заявил военный корреспондент Александр Артамонов, под металлургическим комбинатом «Азовсталь» может скрываться все, что угодно, в том числе биологическое оружие и ядерные боеголовки, в связи с чем данный вопрос следует закрывать максимально оперативно.

В интервью изданию «Украина.ру» Артамонов сказал: «Я это к тому, что мы не знаем, что находится в недрах. А если там еще одна боеголовка лежит? «Азовсталь» — это порт, и разрушение береговой линии… там же находится лаборатория, в просторечии «Яма», где испытывались особо вирулентные инфекции на людях. А если там какой-то особо вредный возбудитель легочной чумы?».

Для того чтобы уничтожить спрятавшихся в подземельях завода боевиков батальона «Азов», запрещённого в РФ, следует, как считает эксперт, задействовать авиабомбы ФАБ-2000 и ФАБ-3000, способные пробивать стены подземных бомбоубежищ, равно как и других подземелий, общая протяженность которых превышает тридцать километров. Дальнейшее продвижение российских войск без решения вопроса с «Азовсталью», а также разрешения ситуации с группировками, сосредоточенными под Харьковом и в районе Донецка, Артамонов назвал «нерациональным».