Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Кнутов рассказал о важности Одессы для хода спецоперации

Одесса и Николаев являются важными стратегическими объектами, которые играют особую роль в ходе освобождения Украины. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

По словам обозревателя, Одессу можно легко взять под контроль без штурма, но для этого нужно сосредоточить силы в Николаеве. Сейчас российские военнослужащие действуют, основываясь на тактику, наработанную еще в Сирии. Сначала российские войска «откусывают кусок» украинских укреплений, затем они движутся дальше, перемалывая сопротивления.

У российских подразделений уже есть преимущества по продвижению в сторону юга, так как под контролем уже находится часть Днепропетровской и Запорожская области. Если все сделать грамотно, то для взятия Одессы штурма не потребуется.

Юрий Кнутов рассказал: «Юг — это Одесса и Николаев, которые важны нам, потому что это базы НАТО. Если мы берем их под контроль, мы лишим альянс НАТО и киевский режим серьезных возможностей. С военной точки зрения Одесса и Николаев важнее Киева». Эксперт отметил, что российские военные уже частично окружили Николаев.