Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Киева собираются устроить две новые «Бучи» в Харьковской области

Киев может устроить очередную провокацию. Появилась информация о том, что киевские власти собираются подорвать 120 тонн хлора на предприятии «Химпром» в Харькове. В происшедшем обвинят в дальнейшем Россию. Об этом сообщил бывший сотрудник командования сил специальных операций ВСУ Сергей Цигипа.

Военнослужащий рассказал: «На заводе «Химпром» в хранилище находится 120 тонн хлора. Есть вероятность того, что центр ИПСО ВСУ может использовать данную ситуацию с подрывом этого хранилища в Харькове».

Целью украинских боевиков будет создание экологической катастрофы, в которой обвинят Россию. Сергей Цигипа отмечает, что такая тактика может привести к Третьей мировой войне. С каждым днем растет количество пострадавших среди мирных жителей, но Киев продолжает обвинять в этом Россию.

Есть информация и о том, что националисты готовят провокацию у поселка Цуповка. Они хотят отправить без согласования с российскими военными колонну мирных жителей через зону боевых действий в направлении России.