Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин сообщил о том, что российская ракета «Сармат» обеспечит безопасность страны минимум на 30 лет

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал в эфире Первого канала об основных характеристиках межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Глава компании отметил, что стране гарантируется безопасность на ближайшие 30-40 лет.

Рогозин заявил: «Мы не зря говорим, здесь нет никакого бахвальства, мы правда понимаем, что на 30-35-40 лет вперед «Сармат» обеспечит основу нашей безопасности». При этом гендеректор «Роскосмоса» отметил, что США не смогут сделать даже что-то подобное в ближайшие десятилетия.

Ни одна даже самая перспективная система противоракетной обороны США не успеет среагировать на заход «Сармата» в космос. А уловить его вообще невозможно. У российского «Сармата» есть уникальные характеристики неуязвимости. Дмитрий Рогозин отметил, что эта ракета будет намного мощнее уже имеющихся в мире, включая американскую Minuteman III. Уже осенью этого года будет сформирован первый полк, который вооружат ракетами «Сармат». Российские ракеты смогут атаковать цели как через Северный полюс, так и через Южный.