Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ходе спецоперации вышла из тени российская тактическая военная группировка «О»

В спецоперации на Украине была замечена еще одна российская военная группировка, которая обозначается буквой «О». Подробности сообщает издание «Военное обозрение».

Оказалось, что эта группировка не является новой. Подразделение принимало участие в спецоперации с самого начала. Военнослужащие подразделения «О» вели действия в Сумской области Украины, а также в других районах. Но при этом они всегда оставались в тени.

Под знаком «О» действует группировка Центрального военного округа. После передислокации военнослужащие этого подразделения были переброшены в Харьковскую область. Оттуда они вели наступление в сторону Донецкой Народной республики.

Военный корреспондент Александр Коц отметил, что именно военнослужащие подразделения группировки «О» заняли населенный пункт Лозовое в ДНР, удерживали фронт в Харьковской области, чтобы не дать ВСУ отправить помощь донецкой группировке.