Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии считают, что мир должен выступить против США, заблокировавших резервы РФ

Как сообщает издание NVL, заморозка активов Банка России, по мнению британского издания Rai Al Youm, может привести к довольно плачевным последствиям для всего мира, в связи с чем странам, имеющим право голоса, следует выступить против Соединенных Штатов, инициировавших данный процесс.

Заморозка Вашингтоном трехсот миллиардов долларов российских резервов, равно как и факт вынуждения других стран к присоединению к санкциям против России, может, как отмечают аналитики, подорвать доверие к мировой финансовой системе, а прежде всего непосредственно к США, которые, как выяснилось, могут внезапно заблокировать резервы любого государства.

Авторы публикации отмечают, что гегемонии Соединенных Штатов следует положить конец, при этом подчеркнув: «Сегодня весь мир чувствует на себе влияние антироссийских санкций, препятствующих импорту и экспорту. Многие товары стали недоступны из-за введенных санкций или безумно высоких цен».