Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал о риске при скачивании приложений на Android

Компания Google решила удалить из своего магазина приложения некоторых российских банков. По мнению Микаэля Караманянца, которым он поделился с журналистами «Радио Спутник», скачивание таких приложений со сторонних ресурсов опасно.

По словам эксперта, скачать приложения банков можно не только из официального магазина, но и со сторонних ресурсов. Однако к таким предложениям стоит относиться с особенной осторожностью, поскольку нередко под видом таких приложений хакеры распространяют свои вредоносные программы.

Караманянц считает, что скачивать подобные файлы стоит только с надёжных ресурсов. В ближайшее время в России появится собственный магазин приложений. Кроме того, некоторые банки размещают прямые ссылки для скачивания на своих официальных сайтах. Такие ресурсы вызывают доверие и могут быть использованы для скачивания.

Ранее мы писали об отказе Google лицензировать российские смартфоны.