Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Европарламенте заговорили о жертвах своими интересами ради США

Как сообщает РИА Новости, ради Соединенных Штатов, которые стремятся максимально эффективно противостоять России, Евросоюз приносит свои интересы в сфере экономики в жертву, о чем заявила депутат Европарламента Клэр Дейли, представляющая Ирландию.

Страны ЕС, по мнению Дейли, «ведут себя как вассалы США», при этом депутат подчеркнула, что в интересах всех европейских граждан жить в мире с Россией, а добиться этого можно лишь единственным способом, договорившись о безопасности не против Москвы, а с ней.

Особое внимание евродепутат уделила санкциям, которые не работают в отношении России, при этом подчеркнув: «Они не станут сдерживающим фактором. Если Европа перекроет поставки российских энергоносителей, чего добиваются США, то сотни тысяч, а возможно, и миллионы европейцев потеряют работу… И не стоит забывать, что ни одна из этих мер не повлияет на спасение ни одной украинской жизни, но разрушит европейскую экономику».