Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пяста: польские власти собираются «отморозить уши» назло России

Польские власти своими действиями провоцируют экономический кризис и высокие темпы инфляции. Таким мнением поделился Пшемыслав Пяста, о чём пишет отечественное издание «РИА Новости».

По словам польского аналитика, власти Польши пытаются развернуть ситуацию с экономическим кризисом, обвиняя Россию и Владимира Путина в том, что в стране фиксируются рекордные темпы инфляции и цены на топливо. При помощи подобных обвинений польские власти пытаются скрыть свои просчёты.

Пяста отметил, что до 2015 года в Польше не было серьёзных проблем с инфляцией. После того, как в стране сменилась правящая партия, ситуация начала меняться в негативную сторону. Уже в 2017 году уровень годовой инфляции составил 2,7%, а в прошлом он достиг отметки в 8,6%.

Эксперт считает, что причиной инфляции являются социальные программы, при помощи которых польские власти пытались «задобрить» будущих избирателей, тратя огромные бюджетные средства.

Ранее мы писали о подготовке Польшей карты раздела Укрианы.