Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Foreign Policy: КНР по-новому оценили финансовую мощь США

Украинский кризис заставил китайских аналитиков по-новому посмотреть на финансовые возможности Соединённых Штатов Америки. Такой информацией делятся с читателями журналисты издания Foreign Policy.

Американские аналитики утверждают, что желание США ввести санкции в отношении России, в связи с началом специальной военной операции, негативно повлияло на всю мировую экономику. Кроме того, многие китайские аналитики в очередной раз провели переоценку американских финансовых возможностей, что может спровоцировать ещё больший разрыв между экономиками Китая и США.

Аналитики утверждают, что китайские эксперты оценили эффективность влияния американских санкций и теперь готовы к тому, чтобы повысить значение юаня на мировом рынке. Каких бы результатов ни добилась Россия своей специальной военной операцией, мировую экономику ждут серьёзные изменения.

Ранее мы писали о возможности Китая передать России новое оружие.