Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лондон ждет от Москвы проявления «гуманизма и сочувствия» по отношению к пленным

Как сообщает РИА Новости, в ходе специальной военной операции на Украине денацификации подвергаются и граждане других стран, в данном случае имея в виду двух подданных Великобритании, попавших в плен.

Лондон надеется, что Москва проявит по отношению к 28-летнему Эйдену Эйслину и 48-летнему Шону Пиннеру, оказавшимся в плену в Мариуполе, «гуманизм и сочувствие». Отмечается, что в настоящее время британские граждане, как и пленные, представляющие другие государства, пребывают в удовлетворительных условиях, однако есть информация, что многие из тех, кто попали в плен, испытали серьезный стресс, причем подобные чувства испытали и родственники, посмотревшие соответствующие видео.

Есть информация, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон осведомлен о нахождении британских граждан в плену, при этом он отказывается от каких-либо комментариев по поводу того, что именно граждане его страны делали на Украине.