Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко объяснил, почему Москва игнорирует Зеленского

Как заявил военный эксперт Игорь Коротченко, основной причиной того факта, что Москва полностью игнорирует президента Украины Владимира Зеленского, является то обстоятельство, что он находится во главе режима, враждебного России.

Таким образом, мнение украинского лидера по поводу специальной военной операции, которая, как отмечает Коротченко, продлится до полного разгрома украинской армии, равно как и нацбатов, никого не интересует. Напомнив о том, что Зеленский, стремясь повлиять на ход спецоперации, сравнивает ситуацию в Мариуполе с «Иловайским котлом», постоянно ставя ультиматумы, Коротченко подчеркнул: «Мы решаем задачи, исходя из логики военной целесообразности. В Москве никого не интересует, что он заявил и о чем он думает».

Для того чтобы выполнить функции по демилитаризации Киева, исходя из логики военной целесообразности, Москве, по мнению эксперта, вовсе не следует учитывать мнение Зеленского, допустившего засилье националистов на Украине.