Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик Ван Гайгай раскрыл причины спешной экстрадиции Ассанжа

Глава аналитического центра Glory Diplomacy Ван Гайгай рассказал, почему именно сейчас был выдан ордер на экстрадицию в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Произошло это в самый разгар конфликта на Украине не случайно. Сейчас будет снижено внимание к Ассанжу со стороны международного сообщества. Подробности передает РИА Новости.

Британский суд выдал ордер на экстрадицию Ассанжа в США. Ему грозит 175 лет тюремного заключения. Окончательное решение о проведении экстрадиции должно быть принято главой МВД Великобритании Прити Пател.

Эксперт Ван Гайгай отметил: «После начала российско-украинского конфликта вся мировая общественность следит за его развитием. Великобритания выбрала именно это время, чтобы сообщить новость, что может свести к минимуму влияние этого вопроса на общественное мнение».

Аналитик говорит о том, что и в Америке, и в Великобритании для многих Ассанж является героем. Правительство на самом деле не хочет допустить экстрадиции Ассанжа, потому что у него до сих пор много компрометирующей информации о властях США. Но после начала конфликта на Украине весь Запад сплотился против России, что временно отвлечет внимание.