Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские парашютисты стали истинной причиной эвакуации Капитолия

Вечером 20 апреля прошла экстренная эвакуация Капитолия по причине «воздушной угрозы». Эксперты издания The Washington Post отметили, что спровоцировать эвакуацию могли парашютисты армии США.

Американская парашютная команда Golden Knights выпрыгнула из самолета перед бейсбольным матчем между командами Washington Nationals и Arizona Diamondbacks в Национальном парке. Это было запланированное показательное выступление, которое проходило перед игрой национальных команд.

Вокруг Вашингтона летал одномоторный самолет, который взлетел с базы Эндрюс в Мэриленде. По имеющейся информации, экипаж самолета не сообщал о взлете судна и не получил на это соответствующее разрешение. На борту самолета находились американские военнослужащие, которые спустились с парашютами на бейсбольный стадион для показательного выступления. В 1,6 км от национального парка находится Капитолий.