Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский депутат выступил с предложением о роспуске НАТО

Как заявил депутат Палаты общин британского парламента Джереми Корбин, ранее являвшийся лидером оппозиционной Лейбористской партии, для обеспечения мира на планете следует распустить военные блоки типа Североатлантического альянса.

В ходе интервью радиостанции Times Radio депутат сказал: «Я бы хотел видеть мир, в котором мы в конечном итоге станем распускать все военные альянсы. Мы должны задаться вопросом: каким образом мы принесем мир в будущем? С помощью альянсов? С помощью наращивания военного потенциала? Или с помощью прекращения войны на Украине и других войн, которые идут в настоящее время и о которых не говорят, но которые также приводят к большому числу жертв? Задайте сами себе вопрос: приносят ли военные альянсы мир? Или же на самом деле они провоцируют наращивание военного потенциала каждой из сторон, что грозит еще большей опасностью?».

Подчеркнув, что он «не винит НАТО» за события на Украине, Корбин призвал задуматься о роспуске Североатлантического альянса после завершения специальной военной операции.