Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хуаньцю шибао: США наживаются на украинском кризисе, но вскоре поплатятся за это

США сейчас активно наживаются на кризисе, который развернулся на Украине. По мнению Ли Цзюня, которое он выразил на страницах издания «Хуаньцю шибао», в скором времени Вашингтон будет вынужден заплатить за это.

По словам китайского эксперта, в США делают все необходимое для того, чтобы кризис на Украине продолжал развиваться. Вашингтон оказывает Киеву военную и экономическую поддержку, обеспечивая украинских военных оружием, необходимым для затягивания конфликта. Кроме того, США приняли несколько новых пакетов санкций против России, что также провоцирует дальнейшее обострение отношений.

Цзюнь отметил, что выгоду от этого кризиса получают только в США, рассчитывая на «богатый урожай». Однако заработок на войне будет слишком краткосрочным. После окончания конфликта США придётся вернуть все заработанное с большими процентами.

Ранее мы писали о том, что США усиливают конфликт на Украине, снабжая Киев оружием.