Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

WSJ: отношения США и Саудовской Аравии дошли до критической точки

Саудовская Аравия и США за последние 2 года потеряли ранее выстроенные отношения, которые теперь достигли критически низкого уровня. Такой информацией делятся с читателями журналисты издания The Wall Street Journal.

Американские журналисты отметили, что с того момента, как Джо Байден занял пост президента США, между Вашингтоном и Эр-Риядом постоянно возникали различные разногласия. Начало специальной военной операции на Украине послужило поводом для очередного обострения. Представители американской администрации обратились к Саудовской Аравии с требованием увеличить объёмы поставок нефти на мировой рынок, чтобы снизить её стоимость.

В Саудовской Аравии отказались выполнять подобные требования и продолжили поддерживать отношения с Россией. Сегодня СА активно поддерживает отношения с Россией и Китаем, что категорически не устраивает Вашингтон.

Ранее мы писали о переговорах Японии и США.