Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алиханов: российские миллиардеры могут хранить свои яхты на Балтике

За 700 миллионов долларов, которые олигархи тратят на свои яхты, в Калининградской области можно выстроить несколько десятков портов для их хранения. Таким мнением с журналистами поделился Антон Алиханов.

По словам губернатора Калининградской области, российские олигархи, которые ещё не успели лишиться своих яхт, могут их хранить на территории России. Свои деньги они могут потратить на порты и инфраструктуру для их обслуживания, что не только обезопасит их имущество, но и принесёт значительную пользу региону.

Алиханов отметил, что на сотни миллионов долларов, в которые обходится покупка иностранных яхт, в России уже могли бы создать собственную верфь, где можно организовать строительство подобных объектов и зарабатывать деньги. Желающие приобретать такое дорогое имущество в России есть.

Напомним, что после начала специальной операции, российские олигархи потеряли несколько своих яхт, общая стоимость которых превышает миллиард долларов.

Ранее мы писали об аресте в Испании яхты очередного российского олигарха.