Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Global Times: американский президент продемонстрировал ограниченные возможности своей страны

Своим отказом посетить Киев Джо Байден показывает, что у США ограниченные возможности. Вашингтон не способен посодействовать в решении конфликта. Такое мнение выразил китайский обозреватель Чжу Фэн в издании Global Times. Подробности передает РИА Новости.

В публикации отмечено: «Тот факт, что Байден решил не отправлять войска на Украину и отказался от идеи посетить Киев во многом демонстрирует ограниченность возможностей США участвовать в конфликте. В такой ситуации Украина лишается своих козырей».

По словам автора, Джо Байден демонстрирует нерешительность, а это говорит о том, что Белый дом хочет продолжать использовать Украину ради получения военной прибыли. Чжу Фэн отметил, что все заявления о планах Байдена приехать на Украину были всего-лишь «мыльной оперой». Они были нужны исключительно для демонстрации видимой «поддержки Украины».