Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев: войска РФ могли уже окружить ВСУ под Славянском и Краматорском

Российские войска могут получить возможность выйти к Запорожью и Харькову после окончания операции на Донбассе. Таким мнением с журналистами поделился Владимир Евсеев.

По словам военного эксперта, уже сейчас российские военные могли взять в кольцо группировки ВСУ, которые находятся в Славянске и Краматорске. Такой успех может послужить отличным плацдармом для дальнейшего продвижения в сторону Харькова и Запорожья. Вся левобережная часть Днепра в скором времени может оказаться под контролем российских войск.

Евсеев отметил, что стремительного продвижения ожидать не стоит, поскольку ВСУ организовали в Донбассе мощную оборону. Может потребоваться около месяца для того, чтобы освободить левый берег Днепра. Ликвидация украинских боевиков на данном участке позволит добиться окончательного освобождения территории Донбасса от националистов.

Ранее Евсеев рассказал о том, как вынудить украинские войска сдаваться.