Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польский публицист Ласецки рассказал, как в Польше принимают беженцев из Украины

Публицист из Польши Рональд Ласецки рассказал в интервью корреспонденту издания «Украина.ру» о том, как в Польше относятся к беженцам из Украины.

Ласецки отметил, что сейчас в Польше находится много граждан Украины, но его соотечественники не воспринимают эту ситуацию как большую проблему. Публицист отметил, что украинцы почти никак не отличаются от поляков. Они схожи внешне, похожи по манерам поведения. Именно поэтому их появление не вызывает ни у кого каких-либо противоречивых чувств. Никаких конфликтов между поляками и украинцами не происходит.

Рональд Ласецки в своем интервью отметил: «Что касается украинской иммиграции, то она, похоже, пока не воспринимается поляками как проблема».

Публицист уверен, что в сложившейся ситуации власти Польши приняли верное решение о том, что согласились принимать в стране беженцев из Украины.