Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания отказалась от своих наемников, попавших в плен в Донбассе

Член Палаты лордов Питер Рикеттс заявил, что попавшие в плен в Донбассе британцы являются проблемой властей Великобритании. Подробности передает РИА Новости.

Рикеттс отметил, что всем британским гражданам настоятельно рекомендовали не ездить на Украину. Власти сразу предупреждали о том, что не смогут оказать помощь в сложной ситуации. Теперь же попавшие в плен британцы предложили обменять их на украинского политика Виктора Медведчука. Все это превратилось для правительства Лондона в огромную проблему.

Питер Рикеттс не исключает, что подобное предложение британцы сделали не самостоятельно, а под давлением. В России могут использовать ситуацию для того, чтобы вынудить власти Великобритании оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского. При этом член Палаты лордов отметил, что окончательно решение останется за украинским президентом.