Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Началось проведение расследования деятельности биолабораторий на Украине

Парламентская комиссия по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине подготавливает досье. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

В пресс-службе Госдумы сообщили: «Мы вышли на последовательный опрос свидетелей, который сегодня, можно говорить, уже дал очень ценную информацию, которая будет, несомненно, приобщена к досье. Это позволяет нам выстроить цепочку взаимодействий Соединенных Штатов на Украине по созданию биологических лабораторий, потенциально заточенных под исследование по бактериологическому оружию и проведение соответствующих опытов».

К досье уже приобщены первые результаты исследования. Ирина Яровая отметила, что рабочей группой уже были проведены опросы свидетелей по факту биологического терроризма в отношении мирных жителей ЛНР и ДНР. Вице-спикер добавила: «С полной уверенностью мы можем констатировать, что выявлен факт совершения бактериологического, биологического терроризма в отношении детей на территории ЛНР».