Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы чаще других получают российское гражданство

В числе лидеров по получению российского гражданства граждане Украины и Таджикистана. Такой информацией с журналистами поделились в МВД России.

По словам представителей правоохранительных органов, более 97 процентов лиц, которые получают российское гражданство, являются выходцами из стран бывшего СССР. Наибольший процент занимают граждане Украины. В первом квартале 2022-го года 40 процентов «новых» российских граждан составили украинцы. Ещё 24 процента пришлось на таджиков. Третье место с результатом в 8 процентов за казахами.

Общее число выходцев из бывшего СССР, получивших в России гражданство за первый квартал текущего года составило почти 138 тысяч человек. В числе «аутсайдеров» оказались белорусы и молдаване, которые в сумме набрали всего 6 процентов от этого числа. Всего россиянами стали более 141 тысячи иностранцев.

Ранее мы писали о том, что украинцы по всему миру получают повестки в военкоматы.