Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Брэндс: Кризис на Украине показал военную слабость США

Американская военная промышленность не в состоянии удовлетворить украинские запросы на вооружение. Таким мнением поделился на страницах издания Bloomberg Хала Брэндас.

По словам аналитика, украинские военные слишком быстро расходуют то вооружение, которое им отправляет Пентагон. Уже сейчас американские эксперты говорят, что ВСУ тратят в день противотанковых комплексов больше, чем положено в неделю. Теперь перед Вашингтоном стоит сложный выбор: увеличивать объемы производства оружия или отдавать свои стратегические запасы, ослабляя собственную обороноспособность.

Брэндас отметил, что ряд западных стран, включая Германию, Грецию и Канаду, уже заявили о том, что отдали Украине все свои запасы со складов. Больше оружия и военной техники у них нет, а производство займёт слишком много времени. Аналитик отметил, что в случае реального конфликта между США и Россией, американская армия осталась бы без оружия и техники через несколько недель.

Ранее мы писали о том, что США отдают свои военные запасы Украине.