Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

CNBC: американцы сами впадают в депрессию из-за санкций против России

США впадают из-за России в «великую депрессию». Такое заявление сделали журналисты американского телеканала CNBC.

В средствах массовой информации новости о ситуации на Украине начинают уходить на второй план. Эксперты отмечают, что жители Америки теряют интерес к этой теме. Сейчас американцы все чаще начинают заявлять о том, что хотят отмены отмены антироссийских санкций. Они не жалеют больше вникать в проблемы Украины.

Телеканал передает слова одного из американских политиков: «Россия обладает настолько значимой для западного мира экономикой, что даже ее частичная изоляция практически обрушила уровень жизни в Штатах. В этом случае можно сказать, что РФ ввергает Америку в великую депрессию, и, судя по всему, худшее для янки еще впереди».

Американский президент тоже обвиняет Россию в бедах США. Он заявил, что в Америке рекордно растет инфляция из-за России. Джо Байден утверждает, что рост стоимости бензина и продовольственных товаров вызвала спецоперация на Донбассе.