Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Коц не исключает, что крейсер «Москва» могли поразить норвежской ракетой AGM-119

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц не исключает, что российскому крейсеру «Москва» был нанесен удар ракетой типа AGM- 119 Penguin модификации Мк-2. Эксперт отметил, что такие ракеты есть на вооружении ВМС Норвегии.

Коц отметил, что еще в январе 2021 года в Одессу прибыл военно-транспортный самолет ВМС США. Он доставил спецгруз, при разгрузке которого применялись системы «активной постановки помех». Военкор отметил, что в контейнерах, разгружаемых с самолета, находились противокорабельные ракеты.

Информацию о взрыве боеприпаса ракетного крейсера «Москва» сообщили в ночь на 14 апреля. В момент происшествия он находился в водах Чёрного моря недалеко от Одессы. О ракетном ударе по крейсеру сообщил глава Одесской ОГА Максим Марченко. Позже появилась информация о том, что по крейсеру «Москва» выпустили противокорабельные ракеты.