Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Сивков назвал основную цель захода кораблей НАТО в Балтийское море

НАТО наращивают свою военную группировку в Балтийском море, поэтому готовятся провести очередные военные учения в этом регионе. Таким мнением с журналистами издания «Взгляд» поделился Константин Сивков.

По словам российского военного эксперта, группировка SNMG1 – это постоянный контингент ВМФ НАТО, который ранее базировался в Атлантическом океане. Сейчас их перебрасывают в Балтийское море под видом очередных военных учений в этом регионе. Несомненно, эта передислокация имеет прямое отношение к событиям на Украине.

Сивков отметил, что это перемещение является попыткой нарастить военное присутствие НАТО в Балтийском море. Частью предстоящих «учений» станет проведение разведки по всем направлениям. У НАТО достаточно для этого технических средств. Впрочем, российский флот в этом регионе представлен большим количеством кораблей, которых достаточно, чтобы отразить угрозу.

Ранее Сивков оценил вероятность размещения ядерного оружия в Польше.