Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: мечта украинцев может сбыться

Украинские власти уже давно мечтают «сесть» на баланс Запада и регулярно получать от них средства. По информации аналитиков издания «РИА Новости», последние события могут позволить им реализовать свою мечту.

Во время визита главы Еврокомиссии фон дер Ляйен Владимир Зеленский заявил о том, что украинским властям нечем обеспечивать социальные выплаты, поэтому ЕС каждый месяц должен предоставлять Украине порядка 7 миллиардов долларов.

Аналитики издания считают, что для подобных требований у Киева есть все основания. Дело в том, что Украина нужна западным странам исключительно как инструмент противостояния с Россией. Украинцы считают, что они совершают настоящий «подвиг», который должен быть оплачен из кармана европейских налогоплательщиков. На Западе понимают, что без финансовой поддержки спецоперация быстро закончится победой России. Именно поэтому США и ЕС будут готовы взять Украину «на содержание».

Ранее мы писали о запросе Украиной штурмовиков у США.