Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создание новой МБР обернется для Америки серьезными неприятностями

В Пентагоне активно заговорили о создании в США чрезвычайно важного типа вооружения. Речь идет о стратегической ракете, которая способна нести ядерную боеголовку. Это важный проект для Вашингтона, но его реализация добавит новых проблем. Подробности сообщают эксперты издания «Взгляд».

Новая межконтинентальная баллистическая ракета носит название LGM-35A Sentinel. Сейчас стратегические ядерные вооружения страны находятся в плачевном состоянии. Но и новая ракета может превратиться в головную боль. Дело в том, что в США сейчас наблюдается критическая нехватка запасных частей.

Сейчас на вооружении США находятся ракеты «Минитмен». Производство новых ядерных зарядов стало невозможным из-за отсутствия части технологий. И при таком уровне у США есть надежная защита, но несмотря на это, эксперты выражают обеспокоенность.

С момента срыва тестовых испытаний межконтинентальной баллистической ракеты «Минитмен» прошел почти год, но до сих пор нет точной уверенности, что американские ракеты смогут полететь.