Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bild: Зеленский отказался принять президента ФРГ Штайнмайера

Президент Украины Владимир Зеленский отказался принимать президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Киеве. Причиной он назвал тесные связи Штайнмайера с Россией. Об этом сообщило немецкое издание Bild.

Штайнмайер планировал отправиться с визитом на Украину 13 апреля. Поездка должна была состояться вместе правительственными делегациями других стран Европейского союза. Но украинский президент Владимир Зеленский выступил против визита на Украину президента Германии. Эксперты издания отметили, что пока Зеленский не хочет встречаться со Штайнмайером в Киеве. При этом остальные политики могут приехать.

Авторы публикации отмечают, что в качестве министра иностранных дел он поддерживал контакты с главой МИД России Сергеем Лавровым. Кроме того, он выступал в поддержку строительства российского газопровода «Северный поток — 2».