Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Иране считают, что США не являются сверхдержавой

Как сообщает иранское издание Kayhan, Соединенные Штаты, столкнувшиеся с мощнейшим упадком, больше не являются сверхдержавой.

Яркими доказательствами того, что США теряют свои позиции, являются, как отмечает автор публикации, постоянные провалы на международной арене, прежде всего в Афганистане, равно как и введение санкционных ограничений, носящее беспорядочный характер. Вашингтон больше не обладает военной мощью, которая бы позволяла оказывать определяющее влияние на ход мировых событий, не говоря уже о том, что в последнее время наметился упадок политического влияния Соединенных Штатов во всем мире.

Мировое сообщество, как утверждает журналист Сэмане Акун, больше не наблюдает в Вашингтоне силу, которая обладала бы способностью к выполнению своих экономических и политических обязанностей в борьбе с терроризмом и обеспечением безопасности.