Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Le Figaro: на Украине замечены элитные американские и британские войска

Бойцы подразделений SAS и Delta Force могут присутствовать на Украине в качестве участников боевых действий на стороне ВСУ. Такое предположение высказали эксперты издания Le Figaro.

По словам журналистов, в Кремле уже давно известно о том, что на стороне украинцев воюют представители Великобритании и США. В зоне боевых действий неоднократно находили вещи, которые свидетельствовали о присутствии иностранных военных. Российские солдаты периодически перехватывают радиопереговоры, которые ведутся на различных иностранных языках.

Эксперты считают, что британские и американские спецназовцы учат украинских солдат и националистов тактикам противостояния российским танковым подразделениям. Кроме того, они могут проводить разведку. Деньги они получают через западные ЧВК, а в случае гибели их объявят добровольцами, которые не имеют никакого отношения к правительству.

Ранее мы писали о намерении Украины платить на «поставки» российской техники.