Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Global Times: США потерпели крах в попытке развалить рубль

Американский журналист Брэдли Бланкеншип в публикации для издания Global Times рассказал, почему все попытки США развалить рубль полностью провалились. Аналитик отметил, что сначала курс рубля начал падать, потом резко рухнул, но после этого стабилизировался, несмотря на многочисленные западные санкции.

Брэдли Бланкеншип рассказал: «Президент США Джо Байден в своем выступлении в Варшаве 26 марта заявил, что благодаря западным санкциям, рубль «превратился в руины». Это было преувеличением, которое сегодня столкнулось с суровой реальностью: с начала российской военной спецоперации на Украине рубль почти полностью восстановил утраченные позиции».

Эксперт говорит о том, что Запад переоценил свои возможности, он не смог полностью изолировать российскую экономику от всего мира. Страны не могут без российских энергоресурсов, так как не в состоянии найти замену. Все это приведет к тому, что благодаря глобализации мировой экономики, у России остается множество выходов на рынки в других регионах.