Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Басурин заявил, что штурмовать подземные укрепления мариупольского завода «Азовсталь» нет смысла

Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин считает, что брать штурмом подземные укрепления мариупольского завода «Азовсталь» нет смысла. Для этого нужно использовать «химические войска». Подробности передает РИА Новости.

По словам Басурина, завод, на территории которого спрятались остатки украинских регулярных частей и националистического полка «Азов» (запрещенная в России организация, в отношении которой возбуждено уголовное дело), имеет много этажей, включая подземные. Чтобы взять объект, его нужно блокировать по периметру, «выкурить кротов из нор». Это лучший способ, по мнению военнослужащего, который поможет избежать потерь.

Эдуард Басурин прокомментировал: «Точную цифру назвать никто не сможет, даже те нацики, которые там находятся. Это данные только предварительные — три, может, четыре тысячи, может, три с половиной. Поверьте, для хорошо укрепленного района это большая цифра».