Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США считают, что Россия выигрывает от спецоперации на Украине

Как сообщает РИА Новости, американское издание Politico выразило мнение, согласно которому Россия выигрывает на фоне специальной военной операции на Украине.

В публикации отмечается, что ежемесячные доходы России от экспорта газа выросли, по сравнению с 2021 годом, в три раза, при этом заявив о политическом, равно как и экономическом доминировании РФ. Эксперты считают, что западные лидеры будут вновь пытаться склонить президента РФ Владимира Путина к урегулированию ситуации на Украине, при этом напоминая, что кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен «возглавляет симпатизирующий России политический блок, который находится в пределах досягаемости от поста главы страны».

Журналисты, указавшие, что Путин «выигрывает экономическую войну», отмечают: «Сравнивая доходы России от газа по трубопроводам, мы можем заметить, что экспорт растет и идет по гораздо более высоким ценам по сравнению с прошлым годом».