Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Причиной отказа США от помощи Украине называют упадок политического влияния

Как сообщает РИА Новости, основная причина отказа президента США Джо Байдена от помощи Украине, по мнению иранского издания Kayhan, заключается в том, что Вашингтон, утративший собственное политическое влияние, просто не может этого сделать.

После окончания холодной войны, как отмечает политолог Сэмане Акун, Соединенные Штаты попытались примерить на себя роль доминирующей державы, однако сохранить однополярный мир Вашингтону не удалось, что привело к ослаблению позиций. За высказываниями американских властей о том, что они не собираются идти на открытую конфронтацию с РФ, скрываются, по мнению политолога, попытки избегания демонстрации своей слабости и беспомощности.

В качестве резюме эксперт сказала: «Самый важный пример из этой области — это последовательные и неоднократные просьбы президента Украины Владимира Зеленского к американцам, НАТО и Европейскому Союзу о том, чтобы они что-то сделали для защиты его страны от России, однако они все неоднократно доказали свою неспособность это сделать».