Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев пытается эвакуировать из Мариуполя командиров НАТО

Как сообщает издание «Московский комсомолец», судьба «Мариупольского котла», в котором оказались украинские националисты, равно как и бойцы ВСУ, практически предрешена.

Пока точно не известно, кто именно оказался в «Мариупольском кольце», из которого власти Киева стремятся вывезти важных персон, но есть целый ряд версий. Изначально считалось, что в окружении оказались главари националистического батальона «Азов», запрещённого в РФ, которых пытались эвакуировать как по морю, так и по воздуху, однако потом стали появляться и другие предположения.

Учитывая то обстоятельство, что украинская сторона готова пожертвовать для процесса эвакуации большим количеством вертолетов, боле правдоподобной становится версия, согласно которой в «Мариупольском котле» оказались как советники НАТО, так и высокопоставленные лица, представляющие Вооруженные силы США, Великобритании и Израиля.