Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Global Times сравнили уровень смертности из-за санкций с количеством жертв Второй мировой войны

Колумнист китайского издания Global Times проанализировал количество неестественных смертей, которые повлекли за собой санкции США, с количеством жертв со времен Второй мировой войны. Результаты анализа показали, что количество гибели людей от санкций превысило общее число погибших во всех войнах за тот же период.

Эксперт отметил: «Данные показывают, что со времен Второй мировой войны количество неестественных смертей иностранных граждан из-за санкций США превысило общее число погибших во всех войнах за тот же период. Сейчас все больше и больше стран не желают подчиняться политике принуждения США».

По мнению аналитика, сложившаяся ситуация на Украине служит подтверждением стремлений Вашингтона к гегемонии и навешиваю ярлыков на незападные страны, которые хотят добиться суверенитета внешней политики. Белый дом пытается любыми способами оказать давление на Китай, Индию и остальные страны с независимой позицией в адрес России.