Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Греки направили посольству России извинения за действия своего правительства

Представители общественной организации «Сеть эллинизма» в Греции передали в посольство России в Афинах петицию с извинениями за действия правительства Греции и его позицию в отношении ситуации на Украине.

Граждане Греции принесли петицию и цветы в поддержку России. В петиции сказано: «От имени греков мы просим прощения за оскорбительное в нашей истории поведение правительства, которое, высылая российских дипломатов из Греции, оскорбляет греков как демократов и как православных христиан… Немного цветов с нашими сердцами, с нашими мыслями о братском российском народе, в защиту справедливости».

6 апреля МИД Греции объявил 12 сотрудников посольства России и генерального консульства в Салониках персонами нон грата. В посольстве России такое решение назвали безосновательным конфронтационным шагом, который направлен на разрушение двусторонних отношений. В Москве предупредили, что подобные действия без последствий не оставят.