Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кива назвал провокацию в Буче «спектаклем с трупами»

Как сообщает РИА Новости, бывший депутат Верховной Рады Илья Кива назвал провокацию, устроенную Киевом в городе Буча, «спектаклем с трупами», при этом разместив в своем Telegram-канале видео, на котором украинские военные тащат на веревке тело погибшего.

Данные кадры, по словам экс-депутата, «случайно оказались на президентском канале», однако затем были удалены. Кива прокомментировал ситуацию следующим образом: «Еще одно подтверждение подготовки и инсценировки украинскими спецслужбами «спектакля с трупами» в Буче».

Напомним, что информация, согласно которой российские военные якобы убивали мирных жителей в украинском городе Буча, была распространена властями Украины и западными СМИ третьего апреля, в то время как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала данные кадры провокацией Киева, представляющей собой «очередное преступление украинских властей».