Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сакс назвал причиной начала спецоперации России на Украине политику США

Американский предприниматель Дэвид Сакс заявил, что США сами спровоцировали начало спецоперации России на Украине. Всему виной стала политика США по вопросу вступления Украины в НАТО. По мнению Сакса, это полный провал Госдепа. Подробности передает РИА Новости.

По мнению аналитика, украинский вопрос не даст решить направление политики американского президента. При этом на самом деле США не планируют принимать Украину в состав Альянса. Дэвид Сакс отметил: «Мы отказались выполнить самое давнее и важное требование русских, хотя в частном порядке признавались Украине, что не собираемся его выполнять».

При этом он отметил, что очень сомневается в дипломатических способностях сотрудников Госдепа. Дэвид Сакс сообщил: «Государственный департамент допустил провал, не сделав все возможное для предотвращения спецоперации России на Украине».