Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский военный инструктор дал совет добровольцам, желающим воевать за Украину

Как сообщает американское издание The New York Times, военный инструктор Мэтт Галлахер обратился к соотечественникам, желающим отправиться воевать на Украину, призвав их, пока не поздно, отказаться от подобного решения.

Легионер, недавно вернувшийся из Львова, где проходило обучение как украинских военных, так и гражданских лиц, тактике ведения городского боя, отметил, что у американцев, желающих повоевать на стороне Киева, могут возникнуть большие проблемы. В специальной операции, как подчеркнул Галлахер, с российской стороны участвуют профессиональные военные, в то время как о солдатах Интернационального легиона территориальной обороны Украины подобного сказать нельзя.

Особое внимание военный инструктор уделил тому факту, что американские военные привыкли рассчитывать на разноуровневую разведку, поддержку с воздуха и медицинскую помощь, в то время как на Украине пришлось столкнуться с жесткими условиями. В качестве резюме Галлахер сказал: «Мы должны брать на Украину только опытных военных — это тот урок, который мы усвоили. Остальные просто не знают, во что они ввязываются».