Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: страх перед Россией вынудил ВМС США «бежать» из акватории Чёрного моря, «поджав хвосты»

Военно-морские силы США очень неожиданно ушли с акватории Чёрного моря. Такое мнение высказали эксперты издания Sohu, перевод которых был представлен «ПолитРоссией«.

Недавно американский президент в ходе рабочей поездки по Европе высказал резкую критику в адрес России. Китайские аналитики отмечают, что Белый дом пытается добиться максимальной эскалации ситуации в Европе. В статье отмечено: «Белый дом по итогам поездки Байдена в Европу заявил о намерениях усилить санкции против России, а также расширить поставки вооружения на Украину».

Но при этом представители Пентагона действуют более сдержанно. Они неоднократно подчеркивали свое стремление не допустить столкновения с Россией.

Кроме того, официальный представитель Пентагона Джон Кирби недавно заявил о выводе американских кораблей из акватории Чёрного моря. При этом он не назвал, в какие сроки предполагается возвращение ВМС США в регион. В Китае отметили, что такие действия американцев немного напоминают бегство.

Аналитики отметили: «Американские военные убежали, поджав хвосты». В Пентагоне адекватно оценивают силы российских военных, поэтому не хотят прямого столкновения с мощным противником.