Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Литовкин рассказал о трудностях российских военных в Донбассе

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал о том, с какими сложностями столкнулись российские военные при ликвидации украинских сил в Донбассе. По его словам, операция представляла собой наиболее сложную задачу для военного руководства России.

Виктор Литовкин прокомментировал: «Мы же знаем, что восемь лет на этом направлении готовилась глубоко эшелонированная, долговременная и совершенная в инженерном отношении оборона. Понятно, что штурмовать ее непросто».

Эксперт отметил, что оборона была бы легко преодолена, если российские военные использовали все возможные виды оружия, применяли авиационные и ракетные удары. Но им приходится действовать ювелирным путем, что и вызывает особые сложности. Необходимо действовать только по военным объектам, чтобы исключить гибель среди местного населения. Виктор Литовкин отмечает, что именно этот момент и затягивает прохождение спецоперации.