Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столтенберг сообщил о трансформации НАТО

Как сообщает издание «Газета.ру», генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, согласно которому Североатлантический альянс находится в процессе трансформации, носящей фундаментальный характер.

Комментируя ситуацию со специальной военной операцией России на Украине, Столтенберг отметил, что Североатлантическому альянсу «необходимо адаптироваться к новой реальности», при этом подчеркнув: «Сейчас мир меняется и НАТО меняется». В интервью The Telegraph Столтенберг сказал: «Мы попросили наших военных руководителей предоставить варианты того, что мы называем перезагрузкой, долгосрочной адаптацией НАТО. Я ожидаю, что лидеры альянса примут решение по этому вопросу, когда встретятся на саммите в Мадриде».

В настоящее время, как уточнил генсек НАТО, на восточных границах Североатлантического альянса находится сорок тысяч военнослужащих, что в десять раз больше, чем до начала спецоперации на Украине.