Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сербии призвали не голосовать против РФ в ООН

Глава оппозиционной Сербской радикальной партии Воислав Шешель обратился к властям страны с призывом не голосовать против России в ООН и выдержать давление Запада.

Напомним, что ранее президент Сербии Александр Вучич выступил с заявлением, согласно которому внешнеполитическое давление Запада на страну только бы усилилось в том случае, если бы Белград воздержался от голосования за выход России из Совета ООН по права человека. Лидер Сербской радикальной партии прокомментировал заявление Вучича следующим образом: «Это нехороший жест. Если такое повторится, — боюсь, что Россия потеряет терпение по отношению к Сербии. Это больше никогда не должно повториться, это неприемлемо».

Особое внимание Шешель уделил тому факту, что опасения, связанные с возможной приостановкой поставок нефти в Сербию, имеют альтернативное решение, при этом подчеркнув, что подобные поставки топлива Россия могла бы осуществлять по Дунаю.