Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия установила минимальный уровень запасов газа в хранилищах

Парламент Германии принял закон, который устанавливает минимальные уровни запаса газа в хранилищах. Такую информацию публикует издание «Интерфакс».

Согласно опубликованным данным, операторам, которые обеспечивают закупки и хранение газа необходимо будет сохранять запасы «голубого топлива» на определённых уровнях, в зависимости от конкретного времени года.

Так в октябре месяце минимальный уровень наполненности не должен опускаться ниже 80-ти процентов. В ноябре его следует поднять до 90, а в самый разгар отопительного сезона в феврале он не должен опускаться ниже 40 процентов.

Общий объём газовых хранилищ в Европе составляет порядка 25 миллиардов кубометров. Сейчас они заполнены всего на 27 процентов. Для полного заполнения нужно ещё 16 миллиардов кубометров, общая стоимость которых составит порядка 18 миллиардов долларов.

Ранее мы писали о том, что Германия исключает эмбарго на поставки российского газа.