Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мариуполь назван ключевым фактором в переговорах России и Украины

Как заявил военный эксперт Дмитрий Болтенков, именно Мариуполь, где в настоящее время проходят ключевые сражения, будет выступать в качестве главного аргумента Москвы на переговорах с Киевом.

После того, как националистические формирования, удерживающие некоторые районы, будут полностью уничтожены, Украина, как отмечает эксперт, станет более договороспособной, при этом подчеркнув, что факт установления полного контроля над Мариуполем неизбежно повысит боевой дух солдат Донецкой Народной Республики и России, что позволит им перейти к выполнению других задач.

Поняв всю бессмысленность дальнейшего сопротивления, Киев станет более сговорчивым, причем не следует исключать вероятности подписания мирного соглашения на условиях Москвы, избегая традиционных ультиматумов. Стоит отметить, что в настоящее время боевики, оставшиеся в Мариуполе, разбиты на небольшие отряды, а их уничтожение – дело времени.